Карта сайта Версия сайта для слабовидящих

Муниципальное автономное учреждение

Cпортивная школа олимпийского резерва "Олимпиец"


+7 (34253) 2-89-33 mbuschor@yandex.ru г. Соликамск, ул. Володарского, д. 33

13-15 мая в Доме спорта «Калиец» состоялись Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти Ветерана труда, Отличника физической культуры и спорта России Николая Ивановича Шпилевого.


Николай Иванович Шпилевой посвятил всю свою жизнь спорту в городе, в том числе и развитию греко-римской борьбы. За свой честный и добросовестный труд он был награждён многими знаками отличия.
В соревнованиях приняли участие 84 сильнейших спортсмена из Пермского края, Кировской области, Удмуртской Республики, Новосибирской области.
Присутствовали почетные гости:
 Глава администрации Соликамского городского округа – Евгений Николаевич Самоуков;
 Президент Союза смешанных боевых единоборств «ММА» России», заслуженный тренер России, член общественного совета при федеральном агентстве по делам молодежи, советник генерального директора по спорту и молодежной политике АО «Объединенная химическая компания «Уралхим» и ПАО «Уралкалий», депутат законодательного собрания Пермского края - Габдуллин Радмир Илдарович, г. Пермь;
 Президент федерации спортивной борьбы Пермского края, депутат Законодательного собрания Пермского края, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте, двукратный чемпион Европы, чемпион мира по греко-римской борьбе - Третьяков Александр Владимирович, г. Пермь;
 Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр олимпийских игр 2012 года по греко-римской борьбе, Герой Калмыкии - Семёнов Мингиян Артурович;
 Заслуженный мастер спорта России по боевому самбо, МСМК по универсальному бою, 2-кратный Чемпион мира по боевому самбо, Чемпион Европы по универсальному бою - Галиев Венер Зайнуллович;
 Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Соликамского городского округа - Чугайнов Вячеслав Иванович;
 Среди почетных гостей присутствовали родные Николая Ивановича Шпилевого: супруга Раиса Гавриловна, брат Михаил Иванович - кавалер трех орденов шахтерской славы, сестра Ольга Ивановна, сын Алексей Николаевич.
СШОР «Олимпиец» на соревнованиях представляли 20 спортсменов, показавшие высокий уровень борьбы и добившиеся следующих успехов в своих категориях:
Бурмантов Ярослав – 1 место (весовая категория 38 кг.)
 Максимов Вадим – 1 место (весовая категория 44 кг.)
 Радостев Степан – 1 место (весовая категория 57 кг.)
 Ширинкин Савелий – 1 место (весовая категория 68 кг.)
 Кочергин Александр – 2 место(весовая категория 41 кг.)
 Жуков Кирилл – 2 место (весовая категория 75 кг.)
 Инкин Александр – 3 место (весовая категория 38 кг.)
 Собянин Михаил - 3 место (весовая категория 75 кг.)
 Победителей и призеров подготовили тренеры Ченцов Н.И., Кочергин А.С., Махнев Д.А., Кузнецов А.Д.
МАУ «СШОР «Олимпиец» выражает благодарность генеральному спонсору соревнований ПАО «Уралкалий» в лице генерального директора Лаука Виталия Викторовича.