Карта сайта Версия сайта для слабовидящих

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Cпортивная школа олимпийского резерва "Олимпиец"

+7 (34253) 2-89-33 mbuschor@yandex.ru г. Соликамск, ул. Володарского, д. 33

С Первенства Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу (троеборье) среди юниоров и юниорок, юношей и девушек 14-18 лет, проходившего в городе Городец Нижегородской области с 4-7 апреля 2019г., спортсмены школы олимпийского резерва привезли медали разного достоинства.

На соревнованиях атлеты-пауэрлифтеры Соликамска защищали честь и Пермского края.

Юниоры - Серебрякова Екатерина, (КМС, категория до 52кг, сумма 275кг) - 1 место.

Старкова Александра, (КМС, категория до 63кг, сумма 360кг) - 2 место, а также заняла 3 место в абсолютном зачёте (503'46 очков). Екатерина и Александра вдвоем завоевали 2 командное место, набрав 21очко.

Молчанов Виталий - (КМС, категория до 93кг, сумма 627,5кг) - 3 место.

Митрофанова Мария - (1 разряд, категория до 63кг, сумма 300 кг) - 3 место.

Климов Никита -(3 разряд, категория до 53кг, сумма 300кг) - 1 место. Выполнил 2 разряд.

Вагапов Руслан - (КМС, категория до 66кг, сумма 490кг) - 1 место.

Чусов Даниил - (КМС, категория до 74кг, сумма 575кг) - 2 место и 2 место в абсолютном зачёте (527'45 очков).

В составе 3 участников спортсмены смогли завоевать 3 командное место (33 очка). Все наши атлеты выступали с хорошим настроем, упорно сражались за свои места, многие показали результаты выше, чем рассчитывали, кто-то немного не добрал. Например, у Марии и Никиты вторые соревнования такого уровня, и они отработали на все 100%. Маша в каждом упражнении собрала личный рекорд. Никита упорно бился за 1 место и одержал заслуженную победу, также в некоторых движениях сделал личный рекорд. Руслан и Даниил немного опытнее и уверенно шли к победе! Даниил в упорной борьбе уступил 1 место по собственному весу (всего на 750 грамм он оказался тяжелее своего соперника), это и повлияло на результат в абсолютном зачёте (всего 3'44 очка не хватило до заветного 1 места). В конечном результате, сборная Пермского края, состоявшая полностью из атлетов-пауэрлифтеров города Соликамска, выступила на «отлично». Подготовили спортсменов Петухова Виктория Владимировна, Камалова Ольга Ревкатовна.