Карта сайта Версия сайта для слабовидящих

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Cпортивная школа олимпийского резерва "Олимпиец"

+7 (34253) 2-89-33 mbuschor@yandex.ru г. Соликамск, ул. Володарского, д. 33

Чемпионат Приволжского Федерального округа (троеборье и троеборье классическое, экипировочный дивизион), прошел 04-09 декабря в Перми.

От спортивной школы олимпийского резерва в составе сборной команды Пермского края участвовали юниоры Серебрякова Екатерина, Старкова Александра. Сумма набранного троеборья 270 кг позволила Екатерине стать бронзовым призером, а Старкова Александра в своей весовой категории набрала 345 кг и заняла 4 место. «Александра подтвердила спортивный разряд КМС, - комментирует «железные» поединки тренер Виктория Петухова. - Это была основная задача на чемпионате. Подтвердил спортивный разряд КМС и Дмитрий Филатов, занявший 3 место и набравший в сумме 537'5 кг. Хотелось  посмотреть, насколько Дима восстановился после года армии. Он пришел в конце июля и уже через 4 месяца уже подтвердил свой разряд. Девушки завоевали 3-е командное место, юноши – второе место. Но кубок к нам только женский приехал, потому что в команде наших девушек было две (сама команда состояла из 3 человек). А в команду юношей Пермского края входил один Филатов Дима, который принес 8 очков. И его заслуга есть в командном зачёте». В классическом троеборье Трошев Илья набрал 637'5кг,  в упорной борьбе занял 5 место, выполнив повторно норматив мастера спорта. Подготовили спортсменов Петухова Виктория Владимировна, Камалова Ольга Ревкатовна.